ООО «ШарМания»
Город:

Ежедневно с 8:00–20:00

Доставка круглосуточно

0

Самые низкие цены
на воздушные шары
Полезные советы по обращению с шарами

Полезные советы по обращению с шарами

Обращение с воздушными шарикамиВоздушный шарик – уникальное изделие, дарящее огромное количество позитивных эмоций. Сегодня его применяют для украшения различных помещений. Это яркое необыкновенное изделие будет в центре внимания и вмиг придаст празднику особую атмосферу. Наверное, многих с детства интересовал вопрос: «Можно ли полетать на воздушном шаре?» На эту тему есть даже мультик, где главному герою это все же удалось. В реальности для такого трюка группе экстремалов потребовалось 50 баллонов с гелием и 90 шаров диаметром 1,5 метров. В итоге человек смог подняться не небольшую высоту и продержаться на ней некоторое время.

Гелий

Можно ли вдыхать гелий из шарика? В принципе, можно, но действие газа лишит организм кислорода. Будет происходить процесс, схожий с задержкой дыхания. С каждым вдохом гелий будет заполнять лёгкие, а организм - интенсивно потреблять кислород, накопившийся в крови и тканях. Это приведёт к тому, что общее содержание воздуха упадёт в считанные секунды.

Среди прочих побочных эффектов этого занятия можно выделить:

  • кислородное голодание;
  • ослабление голосовых связок;
  • возможное появление гелиевых пузырьков в крови;
  • перенасыщение лёгких газом и т.д.

Особо опасно вдыхание гелия для беременных женщин, поскольку вред наносится и плоду.

Как это работает?

Для надувания шаров чаще всего применяют газ гелий. В нормальных условиях объем гелия в 1 литр будет иметь массу 0,178 грамм. В свою очередь, литр воздуха весит 1,293 грамм, и это в 7 раз тяжелее гелия. Окружающий воздух будет действовать на шар, выталкивая его.

Сфера обладает летучестью, поэтому на неё действует подъёмная сила, которая зависит от объёма изделия. Чем больше шарик, тем выше значение подъёмной силы. Теперь вы знаете, почему летают воздушные шары.

Как хранить?

К сожалению, не многие знают, как правильно хранить воздушные шары, особенно если это буквы из шаров или гелиевая арка с вашей свадьбы. А ведь именно от этого зависит, сколько раз вы сможете их применить. Итак, эти изделия желательно сохранять в сухом месте без прямого попадания солнечных лучей. Они должны быть в расправленном состоянии, так как в местах сгибов могут образоваться неустранимые дефекты. Идеальной тарой для хранения считаются контейнеры из пластика.

Разновидности

Современные технологии позволили создать разнообразные модели, которые можно использовать в определённых ситуациях. Используя праздничные шары на свадьбе, дне рождения и других мероприятиях, ваш праздник станет просто незабываемым и приобретёт изюминку. Какие шары лучше использовать для того или иного события, смогут подсказать консультанты интернет-магазина «ШарМания». Например, для свадьбы подойдут модели со светодиодами, а вот шары на день рождения ребёнка лучше покупать в виде мультипликационных героев.

Отзывы клиентов

более 20 000 довольных клиентов