ООО «ШарМания»
Город:

Ежедневно с 8:00–20:00

Доставка круглосуточно

0

Самые низкие цены
на воздушные шары

Что такое твистинг

Что такое твистинг

Что такое твистинг? Твистинг – это моделирование из воздушных шаров. Например, вы можете смастерить: цветы, животных, персонажей из мультфильмов, букеты цветов и многое другое. Фигурками из шаров украшают комнату, а также сделать необычный подарок, например, фонтан из шаров на День Рождения.

Современные модельеры научились создавать даже эпатажные костюмы и платья, способные по красоте составить конкуренцию моделям из ткани. Стоит отметить, что твистинг – это очень полезно. Во время процесса создания той или иной фигурки разрабатывается моторика, развивается фантазия и успокаивается нервная система. 

На сегодня существует два стиля моделирования – односложное и многосложное. В первом случае для создания фигурки применяют исключительно один шарик. В многосложном стиле все манипуляции происходят с несколькими шарами. И в первом, и втором стиле существуют свои методики и нюансы, требующие постоянного повышения навыков.

Приспособления для твистинга

Что нужно для твистинга? Чтобы заниматься скручиванием шаров, вам необходимо иметь:

  • воздушные шарики-колбаски;
  • насос;
  • резиновый клей;
  • ножницы;
  • маркеры.

Шары для твистинга (фото можете посмотреть на сайте компании «ШароМания») отличаются размерами, цветами и даже цветовой палитрой. Зачастую они обозначаются трехзначным числом, по которому можно узнать следующие величины: диаметр надутого изделия и длина в дюймах. ШДМ (шары для моделирования) 160 и 260, часто можно встретить ШДМ 350 и даже ШДМ 646.

Сегодня  в специализированных магазинах, где можно купить шарики для твистинга, присутствуют экземпляры таких оттенков, как: «пастель», «матовые», «металлик» и т.д. Благодаря широкому цветовому ассортименту, можно сделать всевозможные фигурки из воздушных шаров или реализовать свои даже самые необыкновенные идеи.

Какие наборы лучше?

Какие шары использовать для твистинга могут подсказать консультанты  интернет-магазина «ШарМания». Например, профессиональные ШДМ расфасованы в пачки по 100 – 400 штук. Цветовая гамма может быть представлена как одним цветом, так и подборкой из 6-7 оттенков.

Любительские наборы ШДМ представлены упаковками, в которых присутствует от 10 до 20 шаров. Часто в комплекте может идти насос и детальная инструкция по моделированию. Новичкам лучше всего обратить внимание на наборы, фасовка в которых идет по 100 штук, размерами 160 и 260.

Где купить?

Если вас интересуют готовые фигурки из шаров-сосисок - обращайтесь в интернет-магазин «ШарМания». У нас присутствует широкий каталог продукции и услуг по доступным ценам.

Наши специалисты точно знают, какие шары использовать для твистинга, чтобы получилась идеальная фигурка!


Отзывы клиентов

более 20 000 довольных клиентов